ПЕРЕНОСНОЙ ГАЗОАНАЛИЗАТОР ПГА "ФОРПОСТ"

26 ноября 2021

ПЕРЕНОСНОЙ ГАЗОАНАЛИЗАТОР ПГА "ФОРПОСТ"

Переносные взрывозащищенные газоанализаторы ПГА «Форпост», производства АО «Электронстандарт-прибор», являются автономными устройствами для отслеживания загазованности в рабочих зонах на протяжении длительного времени. Данные приборы являются оптимальным решением для ремонтных и аварийных бригад при проведении работ связанных, например, с модернизацией производства на предприятиях, когда существующая система защиты отключена, а также при работе персонала в замкнутых пространствах, например, резервуары для хранения газа. Аккумуляторные батареи обеспечивают беспрерывную работу ПГА «Форпост» до 120 часов.

При проведении ремонтных работ существует вероятность того, что работники не всегда могут правильно определить наличие газа в рабочей зоне. Иногда это связано с неопытностью персонала, который просто может «не услышать» сигналы личного портативного газоанализатора или неисправностью последнего. ПГА «Форпост» обеспечит в данном случае надежное оповещение всех сотрудников, подавая СВЕТОВЫЕ и ГРОМКИЕ ЗВУКОВЫЕ сигналы, что позволит им своевременно покинуть опасную зону.

При использовании нескольких переносных ПГА «Форпост» между приборами самостоятельно устанавливается связь, образуется сеть. Зона покрытия, в данном случае, может достигать площади в несколько сотен квадратных метров. Передача радиосигнала осуществляется от одного прибора к другому, а также на портативные устройства индивидуальной защиты, мобильные телефоны и рабочее место оператора. Система позволяет проводить отслеживание загазованности в области рабочей зоны из любой точки мира.

В детекторе ПГА «Форпост» может быть установлено одновременно 4 сенсора (инфракрасный, термокаталитический, электрохимический и фотоионизационный), что обеспечивает выявление практически всех существующих видов газов.

Модификация ПГА «ФОРПОСТ» Установленные сенсоры
ПГА «ФОРПОСТ-01» 

инфракрасный – 1шт.,

фотоионизационный – 1 шт.,

электрохимический – 1 шт.,

термокаталитический – 1 шт. 

ПГА «ФОРПОСТ-02» 

инфракрасный – 2шт.,

фотоионизационный – 2шт. 

В случае проведения работ в закрытых зонах ПГА «Форпост» оснащен специальным заборным зондом, который опускается, например, в резервуар перед началом проведения работ. Данный зонд не входит в основной комплект поставки и может быть заказан дополнительно.


Вернуться
Каталог продукции
Новости    Все новости
2 февраля 2024, пятница
Компании КАБЕЛИВСЕМ 7 лет!
Подробнее
27 ноября 2023, понедельник
Автомобиль Sportage
Подробнее
7 ноября 2023, вторник
Термоусаживаемые кабельные муфты
Подробнее
 
 
Рейтинг@Mail.ru