ИПЭС ИК/УФ извещатель пламени

11 октября 2021

ИПЭС ИК/УФ извещатель пламени

ОПИСАНИЕ ТОВАРА
ИПЭС-ИК/УФ предназначен для обнаружения возникновения пожара в поле зрения извещателей и выдачи аварийной (предупредительной) сигнализации на приборы приемно-контрольные пожарные и охранно-пожарные (ППКП).
ИПЭС-ИК/УФ является извещателем комбинированного действия, регистрирующим электромагнитное излучение пламени в двух спектральных диапазонах – инфракрасном (ИК) и ультрафиолетовом (УФ). Оптические фильтры и конструкция приемников определяют область максимальной спектральной чувствительности для ИК-диапазона – 4,2…4,6 мкм, для УФ-диапазона – 150…300 нм, что обеспечивает максимальную чувствительность ИПЭС к электромагнитному излучению, сопровождающему горение, при максимальном подавлении паразитных засветок от ламп накаливания, солнца, нагретых до высокой (более 1000°С) температуры предметов, находящихся в поле зрения ИПЭС.
 

Не рекомендуется использовать ИПЭС-ИК/УФ в местах возможного возникновения комбинированных помех (сварка + радиостанция 5 Вт 100 МГц, сварка + вибрация прибора с ускорением > 10 g).
Не рекомендуется пользоваться радиостанцией на расстоянии ближе 1 м от ИПЭС-ИК/УФ в условиях непрерывного воздействия излучения от сварки.


Вернуться
Каталог продукции
Новости    Все новости
2 февраля 2024, пятница
Компании КАБЕЛИВСЕМ 7 лет!
Подробнее
27 ноября 2023, понедельник
Автомобиль Sportage
Подробнее
7 ноября 2023, вторник
Термоусаживаемые кабельные муфты
Подробнее
 
 
Рейтинг@Mail.ru