ЗР-10 (24, 35) (У3) заземлители рубящего типа

12 июля 2021

Назначение

Заземлители внутренней установки типов ЗР—10 НУЗ, ЗР—24 НУЗ, ЗР—35 НУЗ, предназначены для заземления отключенных от источников питания пофазно–экранированных токопроводов в цепях переменного тока частотой 50—60 Гц на напряжения 10, 24, 35 кВ.

 

Конструкция

Заземлители выпускаются заводом в виде отдельных полюсов. Полюс заземлителя состоит из основания, неподвижного контакта и подвижных контактных ножей.

Корпус основания выполнен из немагнитного материала. К основанию приварен токовый вывод.

Неподвижный медный контакт при помощи болтов крепится к алюминиевому контакту, плакированному медью. Контактные швеллерообразные ножи шарнирно закреплены на скобе основания. В разъёмных и осевых контактах заземлителя применено пластинчатое серебро.

Передача вращательного движения от привода на вал заземлителя осуществляется посредством рычагов, соединительных с тягой. Движение контактного ножа на включение до упора или отключение передается от вала заземлителя посредством рычажного механизма.

Наличие изолирующих деталей в системах тяг и межполюсных валах исключает появление циркуляционных токов.

Монтаж заземлителей в трехполюсную установку возможен в двух вариантах по расположению валов (параллельно или на одной оси). При этом управление осуществляется одним ручным приводом типа ПЧ—50МУЗ. Заземлители могут монтироваться как на горизонтально, так и на вертикально расположенных токопроводах.


Вернуться
Каталог продукции
Новости    Все новости
2 февраля 2024, пятница
Компании КАБЕЛИВСЕМ 7 лет!
Подробнее
27 ноября 2023, понедельник
Автомобиль Sportage
Подробнее
7 ноября 2023, вторник
Термоусаживаемые кабельные муфты
Подробнее
 
 
Рейтинг@Mail.ru