Разъединители РВРЗ-20/8000 МУЗ, РВРЗ-20/10000 УЗ

23 октября 2020

Назначение

Разъединители внутренней установки типа РВРЗ-20/8000МУЗ, РВРЗ-20/10000УЗ предназначены для включения и отключения обесточенных участков электрической цепи, находящихся под напряжением, а также заземления отключенных участков при помощи стационарных заземлителей.

Конструкция

По конструкции разъединители вертикально—рубящего типа. Состоят из цоколя, контактной системы и заземлителей. В цоколе расположен приводной вал с рычагами, предназначенный для оперирования контактными ножами.
При наличии заземлителей на цоколе ближайшего к приводу разъединителя устанавливается механическая блокировка, препятствующая включению заземлителей при включенных главных ножах и наоборот.
Контактная система разъединителя состоит из неподвижных контактов и подвижных контактных ножей.
Заземлители состоят из двух подвижных контактов с ламелями. Эти контакты при двух и трехполюсной установке устанавливаются на общей медной шине, закрепленной на стальных стойках, приваренных к валу. При включении заземлители входят ламелями на боковые поверхности неподвижных контактов.
Изоляция разъединителя состоит из четырех опорных изоляторов и тягового изолятора.
Контактное давление в осевом и разъемном контактах осуществляется пружинами.

Ссылка на товары: http://www.kabelivsem.ru/cat.php?lang=ru&id=647


Вернуться
Каталог продукции
Новости    Все новости
2 февраля 2026, понедельник
9 лет компании! Не много и не мало. Успеха, достижений, а главное побед! Идти путями верными Во чтобы то не стало, С Великою Россиею Нас ждёт во всём расцвет!
Подробнее
8 января 2026, четверг
Экономия электроэнергии с помощью частотного преобразователя
Подробнее
8 января 2026, четверг
Контроллер RTU 2020
Подробнее
 
 
Рейтинг@Mail.ru