Виды кабеля и правила укладки

12 июля 2018

Кабель из сшитого полиэтилена в АлматыСегодня на рынке представлен огромный ассортимент кабельной продукции. Характерным является то, что каждый вид провода может решать только определенные задачи. На практике, при выполнении электромонтажных работ внутри помещения, будь то квартира или офис можно убедиться в том, что, как правило, приходится использовать медный кабель и провод, и только изредка алюминиевый.Также различная структура таких жил, жила может состоять из нескольких проволочек, или же быть цельной, что коренным образом влияет на гибкость, однако вовсе не влияет на проводимость.

Какие бывают разновидности монтажа кабелей и проводов?

Виды способов укладки кабелей:

  • Монтаж внутри помещения;
  • Прокладка в канализации;
  • Прокладка в грунт;
  • С использованием воздушно-кабельного перехода.

Для укладки внутри помещения, чаще всего используется провод универсального типа, такой провод очень гибкий сам по себе и отличается небольшим весом. Монтажные работы кабеля внутри помещения не относится к категории особо сложных, по сложности чем то похож на прокладку витой пары. Вместе с тем, существует высокая вероятность повреждения кабеля в процессе монтажа, поэтому следует быть предельно аккуратным при его прокладке. Если нет особых требований к прокладке в помещении особых каналов, можно воспользоваться уже существующими трассами. Это могут быть: закрепленные на стенах короба из пластика, использование специальных лотков, провода укладываются в канализациях или в трубопроводах, по кабельным стоякам или на подвешенных тросах.

Большинство из нас никогда не задумывались о том, насколько ответственна и сложна процедура укладки кабелей, ведь малейшая допущенная ошибка может быть чревата весьма серьезными последствиями.От качества укладки и профессионализма работника во многом будет зависеть работа всей энергосистемы, и часто это связано со значительными финансами, поскольку современное оборудование стоит на малых денег. Поэтому монтаж кабелей должен осуществляться только высоко классными специалистами строго по правилам. Самодеятельность в данной области категорически запрещается, ведь это может привести к печальным последствиям.

Кабель из сшитого полиэтилена в Алматы

Источник: himhelp.ru


Вернуться
Каталог продукции
Новости    Все новости
2 февраля 2024, пятница
Компании КАБЕЛИВСЕМ 7 лет!
Подробнее
27 ноября 2023, понедельник
Автомобиль Sportage
Подробнее
7 ноября 2023, вторник
Термоусаживаемые кабельные муфты
Подробнее
 
 
Рейтинг@Mail.ru