Соединительные и концевые кабельные муфты

5 июля 2018

муфты соединительные концевые АлматыКабельные муфты предназначены для соединения участков кабеля в одну кабельную линию, а также для их подвода к электроустановкам и станционным сооружениям. В зависимости от назначения различают соединительные и концевые кабельные муфты.

Соединительные кабельные муфты: характеристики и применение

Соединительные кабельные муфты соединяют кабели, которые были проложены в земле и по воздуху без ограничения разности уровней. Термоусаживаемый материал, который служит основой муфты, обеспечивает ей высокие изоляционные свойства и полнейшую герметизацию конструкции.

Такая муфта обладает высокой прочностью и устойчивостью к воздействиям окружающей среды.

В конструкцию соединительной кабельной муфты входят термоусаживаемые перчатки из электроизоляционного материала. При усаживании перчаток, пустоты в корешке кабеля наполняются межфазным заполнителем. Это обеспечивает полную герметизацию конструкции.

Концевые кабельные муфты

Концевые кабельные муфты используются для оконцевания кабелей как внутри помещений, так и на открытом воздухе.

В конструкцию концевых кабельных муфт входят термоусаживаемые материалы, которые обеспечивают муфте стойкость против погодных условий и ультрафиолета.

Так как есть различные типы концевых муфт, следует выбирать подходящую в зависимости от рабочего напряжения кабеля, количества жил, специфики изоляции и места установки кабельной трассы.

Маркировка кабельных муфт

В качестве примера маркировки можно рассмотреть кабельную муфту типа ПКВтО-10. П обозначает вид изоляции, в данном случае это пластмасса. К — концевой тип кабельной муфты. Буква В обозначает внутренний тип установки, т — термоусаживаемую технологию. Последняя буква О означает, что кабель одножильный.

Цифры означают номинальное напряжение кабеля.

муфты соединительные концевые Алматы

Источник: boncom.by


Вернуться
Каталог продукции
Новости    Все новости
2 февраля 2024, пятница
Компании КАБЕЛИВСЕМ 7 лет!
Подробнее
27 ноября 2023, понедельник
Автомобиль Sportage
Подробнее
7 ноября 2023, вторник
Термоусаживаемые кабельные муфты
Подробнее
 
 
Рейтинг@Mail.ru