Кабель для систем пожарной сигнализации

16 мая 2018

Кабель КПСВЭВ АлматыСуществует два вида телефонных проводов:

Кабеля для систем пожарной сигнализации – это КМВВ и КМВЭВ. Безусловно, выбор такой проводки должен осуществляться на основании их полного соответствия нужным требованиям. Если сделать неправильный, безответственный выбор, в чрезвычайной ситуации пожарная система может отказать, в результате чего страдает имущество и даже люди.

В некоторых случаях, наоборот, посылаются неверные сигналы о возникновении пожара. Провода для систем пожарной сигнализации должны быть огнестойкими, нетоксичными при влиянии высоких температур и устойчивыми к различным действиям среды, например, химическим веществам, высокому уровню влажности.

Виды проводки для систем пожарной сигнализации

Есть несколько видов кабелей, который могут эксплуатироваться в пожарной сигнализации.

  • Кабели группы нг. Это значит, что они не поддерживают распространение огня. Использовать такую проводку нужно для групповой прокладки, когда сигнализация устанавливается для открытых электроустановок. К этой группе принадлежат такие марки, как КСПВ, КПСВЭВ, КПСВВ. Но эти изделия нельзя использовать для объектов жилья и производства.
  • Кабели группы нг-LS. Они могут эксплуатироваться в жилых зданиях и отделах производства во внутренних электрических установках.
  • Кабели группы нг-HF. В этом случае идет речь и пучковой прокладке проводки. Кабели этой группы разработаны для общественных зданий, в которых большой поток людей. Его можно использовать в офисных помещениях, в которых работает много компьютерной техники, способной легко сломаться при возгорании.
  • Кабели группы нг-FRLS. Они применяются для установки системы пожарной сигнализации в различных больничных учреждениях и отделениях.
  • Кабели группы нг-LSLTx. Они предназначены для банков, образовательных учреждений, детских садиков и салонов красоты.

Каждый из них по своему хорош и может применяться в отдельных случаях.

Кабель КПСВЭВ Алматы

Источник: optcable.ru


Вернуться
Каталог продукции
Новости    Все новости
2 февраля 2024, пятница
Компании КАБЕЛИВСЕМ 7 лет!
Подробнее
27 ноября 2023, понедельник
Автомобиль Sportage
Подробнее
7 ноября 2023, вторник
Термоусаживаемые кабельные муфты
Подробнее
 
 
Рейтинг@Mail.ru