Кабели КПСВВ и КПСВЭВ для систем сигнализации и управления

5 мая 2018

Кабель КПСВЭВ АлматыЭти два вида кабелей используются в очень важных для жизнедеятельности людей сферах. Их используют для одиночной прокладки для обеспечения энергии в системах контроля доступа, а так же их можно встретить в системе пожарной безопасности. Нужно помнить, что напряжение, передающееся по этим кабелям, не должно превышать трёхсот Вольт, а переменный ток, должен соответствовать частоте в пятьдесят Герц.

Кабель, аббревиатура которого (КПСВВ) расшифровывается, как: кабель пожарной сигнализации с использованием виниловой изоляции и оболочки, применим только для прокладки внутри строений. Для него противопоказаны прямые солнечные лучи. Строение и состав кабеля на сто процентов соответствует нормам пожарной безопасности, которые установлены в ГОСТе. Этот тип кабеля совершенно безвреден для человека и окружающей среды. Изоляция, сделанная с использованием инновационных технологий, способствует отсутствию возгорания и продолжения тления кабеля. При наличии прямого огня, распространяемого на кабель, он будет медленно тлеть, не выделяя при этом большого объёма газа и дыма. Поливинилхлоридная плёнка, обеспечивающая отличную изоляцию, великолепно справляется со своей работой. Несколько пар, в составе которых находятся однопроволчные проводники, имеют сечение от нуля целых пяти десятых миллиметра в квадрате и могут быть шире, достигая двух целых и пяти десятых миллиметра квадратных. 

Кабель КПСВЭВ имеет два вида расцветок: красную – обозначающую, что кабель может выдерживать большие тепло-нагрузки, а так же очень стойки к бензо- и масло-влияниям. В первом случае, к основной аббревиатуре будет добавлена буква – «т», во втором случае, с морозостойкостью, к основной аббревиатуре добавляется буква – «м».

Кабель КПСВВ может иметь чёрную изоляцию, говорящую о том, что кабель морозоустойчив. Температурные перепады, при которых кабель может исправно функционировать, могут достигать минус сорока и плюс семидесяти градусов. КПСВЭВ кабели могут выдерживать и большие температурные нагрузки. Красный кабель будет идеально работать и при минус сорока, и при плюс ста пяти градусах Цельсия. Чёрный вид кабеля КПСВЭВ функционирует при температуре в минус шестьдесят градусов и плюс семьдесят. Срок службы кабелей этих типов всегда превышает отметку в пятнадцать лет.

Кабель КПСВЭВ Алматы

Источник: atlastpk.ru


Вернуться
Каталог продукции
Новости    Все новости
2 февраля 2024, пятница
Компании КАБЕЛИВСЕМ 7 лет!
Подробнее
27 ноября 2023, понедельник
Автомобиль Sportage
Подробнее
7 ноября 2023, вторник
Термоусаживаемые кабельные муфты
Подробнее
 
 
Рейтинг@Mail.ru